Закупка некачественной школьной формы в школе

Добрый день! Прошу подсказать в какой форме писать претензию/жалобу на имя директора школы с требованием замены школьной формы, в частности жилетки, закупки которой осуществляет школа. Коллективное письмо в данном случае требуется?

, Евгений, г. Новоуральск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

В каждой школе есть свои бланки заявлений установленного образца (которые можно получить в секретариате) либо вы можете написать такое заявление (претензию, жалобу) на имя директора школы в произвольной форме. На имя директора (ФИО) школы (№), указать место нахождения школы. Далее от (ваши ФИО) далее изложите суть вашего вопроса, а потом и просьбу. Попросите все это зарегистрировать в канцелярии (секретариате). Покажите и объясните чем вас не устраивает школьная форма, приложите фотографии с дефектами. Поскольку жилетка не устраивает только вас, вряд ли кто-то согласится еще подписаться под данной претензией.