Выезд несовершеннолетнего во Вьетнам при наличии разрешения от матери

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможен ли туристический выезд во Вьетнам несовершеннолетнего (16 лет) с отчимом бывшего мужа матери и разрешением от нее?

, Лариса Николаевна, г. Москва
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте!

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В связи с чем, обратитесь в нотариус для составления согласия от Вас и отца несовершеннолетнего на выезд во Въетнам с отчимом бывшего мужа.