Здравствуйте Дарья Павловна.Для получения гражданства Вам еще нужно получить Вид на жительство ВНЖ, а ВЫ говорите у ВАС РВП и продляете его все время, может у ВАс ВНЖ? Уточните пожалуйста
Вопросы: 1) Есть ли смысл подавать документы на получение гражданства? 2) Могу ли я получить гражданство по упрощеной системе.Дарья Павловна
Если у ВАс РВП Вы можете подать документы в УВМ МВД на Вид на жительство(ВНЖ) согласно
ПРИКАЗу от 9 ноября 2017 г. N 846
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА… ВИДА
НА ЖИТЕЛЬСТВО…
28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:
28.1. Заявление (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.
28.2. Четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
28.3. Документ, удостоверяющий личность(паспорт ).
28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума,…
28.6. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
…
28.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.
--квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу ВНЖ-3500 руб
Через шесть месяцев Вы получите ВНЖ
И после получения ВНЖ если есть основания! можете сразу подать документы на гражданство РФ в территориальный орган УВМ МВД в упрощенном порядке
или же в общем порядке после проживания по ВНЖ пять лет согласно
Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно,…
РВП продлить невозможно, оно выдается на три года, его заново можно получить, может у ВАс ВНЖ на 5 лет.
Это хорошо что, у ВАС ИП можете подтведить доходы установленном законом порядке.Но имея ИП можно рассчитывать на упрощенный порядок получения гражданства РФ, если в бюджет каждый год будете платить налогов и взносов в размере одного миллиона рублей(пункт ж, ст.14 Закона о гражданстве)
Это у ВАс не носителя сертификат, а сертификат о владении русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации
Это какый «умный» инспектор Вам такое сказал, без таких у нас некуда! Вам просто нужно иметь ВНЖ и проживать по нему 5 лет непрерывно(то есть более 3 месяцев не выехать из РФ в течении года) в РФ,
И регламент один, значить они не читали Указа президента ВОТ:
Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
И естественно еще нужно оплатить госпошлину
Госпошлина ---на гражданство РФ в 2018 году составляет 3500 рублей