Должен ли я выплачивать долг за коммунальные услуги?
Если компания ЖКХ обанкротились и просит вернуть долг за коммунальные услуги за 2016 г. Должен ли я ?
, Игорь, г. Москва
Станислав Багрянцев
Здравствуйте.
Да, требование погасить задолженность обоснованно. Даже во время процедуры банкротства управляющей организации многоквартирного дома жильцам необходимо оплачивать коммунальные платежи и старые задолженности. Если компания признана банкротом, то это не значит, что она перестала существовать, процедура может занять много времени. Имеющуюся задолженность с вас могут взыскать в судебном порядке.