8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблему с банком и коллекторами?

Здравствуйте, проблема с кредитом у жены, в 2012 году она взяла кредит в одном из банков, в связи с тяжелым финансовым положением не платила, по решению суда было решено погасить кредит полностью по исполнительному листу в 2014 г. выплатила все до копейки. Прошло 2 года в 2016 г. банк распался, на его место пришел другой. прошло еще 2 года "новый" банк не выходя на связь, не проинформировав об остаточной задолженности передает дело коллекторам и в 2018 г. мы узнаем не от банка а от коллекторов о наличии долга перед банком (спустя 4 года). Идем в банк и они заявляю о том что "да есть долг .....р." дают нам мини выписку в которой на дату о закрытии счета по исполнительному листу долг "0" а на дату запроса "......р." на вопрос как? ни чего не ответили, мы попросили сделать распечатку с 2013 г. на что получили отказ с формулировкой "мы не можем предоставить вам выписку так как банк существует с 2016 г. по этому за 2013-2014 г. у нас данных нет!" Коллекторы продолжают бомбить... Что нам делать?

Показать полностью
, Павел Александрович Горобченко, г. Брянск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Также пусть банк подает в суд. Надо смотреть всё дело полностью. Если с Вам требуют тот же самый долг, то это конечно же незаконно и платить в таком случае Вы ничего не обязаны. Тем более вполне вероятно тут уже и сроки исковой давности все вышли, которые по общему правилу составляют 3 года. Правда по кредитам каждый платёж считается отдельно. Ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
0
0
0
0
Павел Александрович Горобченко
Павел Александрович Горобченко
Клиент, г. Брянск

Не долг новый сформировался абсолютно не понятно от куда, на вопрос «от куда?» ответа мы так и не получили. На официальный запрос на предоставление информации о том как образовался долг они не могут. Да срок исковой давности прошел!

тогда пусть подают в суд, там будете разбираться

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018