Как избежать увольнения с прежнего места работы при трудоустройстве к другому работодателю?

Уважаемый адвокат!

Скажите, Как избежать увольнения с прежнего места работы при трудоустройстве к другому работодателю.

Ситуация такова, что на прежнем месте работы у меня договор с работодателем срочного характера, не известно продлят договор или нет.

От нового работодателя поступило предложение устроиться на постоянной основе, не срочный договор.

К новому работодателю я еще не устроился, потому что моя трудовая книжка находится у прежнего работодателя у которого я работаю по срочному договору.

Как мне правильно поступить чтобы не увольняться с прежнего места работы, устраиваясь на новое место работы. Либо уволиться с прежнего места, затем устроиться на новое место, а потом устроится опять на прежнее место, а вдруг не возьмут обратно. Как избежать процедуру увольнения.

Спасибо.

Валерий

, Валерий Авластимов, г. Москва
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Валерий.  Я думаю вам нужно написать  заявление о приеме по совместительству первому работодателю, взять трудовую книжку и передать её второму работодателю для устройства на постоянное место работы. Удачи.