8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли раздел дома в натуре с бывшей женой?

Развелись с женой. В судебном порядке ей присвоили 1/2 долю дома. Я хочу разделить дом в натуре. Она вроде не против, но увиливает от этого вопроса. Говорит "да да, я согласна", но заключать мирное соглашение не торопится. Банально не хочет встретиться и обсудить. Телефон тоже редко берет. Игнорирует. Можно ли решить этот вопрос без участия суда? Дом разделить можно, т.к. провел экспертизу. Есть три варианта раздела. Ей нужно только выбрать один из них.

, Иван, г. Хабаровск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!  Прекращение долевой собственности и выдел долей в натуре возможен мирно, то есть по соглашению с бывшей женой, и в судебном порядке. Поскольку она на мирный вариант не идет, вам придется обращаться в суд с иском к ней о прекращении долевой собственности. Помимо экспертизы, вам необходимо будет получить заключения СЭС, пожарного надзора. И заплатить пошлину от цены той доли, которую вы намерены выделить в натуре.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Семейное право
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена
Ребят приветствую, подскажите такую штуку, у меня скажем так задолженность по аллементам, я женат, жена говорит что если со мной что то случиться она будет их выплачивать, типа как опекун, так ли это? дети и бывшая жена живут своей жизнью, заранее благодарен!
, вопрос №4086832, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2018