8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент по патерям имеетправо начислять УК по воде?

имея счётчик по воде я потребляю 7 кубов а УК берёт с меня ещё 6 кубов потерь. ПРАВОМОЧНО ЛИ ЭТО?

, лариса токарева, г. Ростов-на-Дону
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Обязанность жильцов многоквартирного дома оплачивать общедомовое потребление всех услуг (в том числе и воды) установлена «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам», которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307. Сведения для расчета, то есть объемы потребления по дому, должна предоставить Ваша Управляющая компания. Все начисления зависят от показаний общедомовых приборов учета: раз у вас в квитанциях такие суммы, очевидно, таковы показатели по ОДПУ. Вы, как и любой собственник, можете получить справку с указанием объемов потребления услуг конкретно по своей квартире, в целом по дому, жилым и нежилым помещениям. Для этого необходимо обратиться в районное отделение «Единого Расчетного Центра» по месту жительства и сообщить свой лицевой счет. Адрес своего районного отделения можно уточнить на сайте «ЕРЦ» — http://www.erc.ur.ru.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2012