8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть новые очки в оптику?

Добрый вечер! Сегодня забрала из оптики новые очки, но носить их совершенно не могу, весь вечер пытаюсь к ним привыкнуть, как сказала продавец в магазине, в прямом смысле до рвотного рефлекса , да и левый глаз просто из орбит вываливается от напряжения. А еще в оправе на внутренней стороне бнаружила белое пятно 2-3мм. Можно ли потребовать от продавца возврат денег. Гарантия на очки 1 месяц.

06 сентября 2013, 17:05, Ирина, г. Псков
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ирина. Идёте в оптику, пишите заявление на имя директора и если откажется — в суд. С уважением.

09 сентября 2013, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист,

Здравствуйте Ирина.

Все верно, Вы можете пойти обратно в тот магазин оптики, где покупали очки и потребовать исправить недостаток (безвозмездно), заменить линзы в очках под Ваше зрение, либо потребовать возврата денег.

Если ситуация не разрешится, то я могу Вам помочь с разрешением этой проблемы.

С уважением, Микрюков Алексей.

p.s. Мои данные для связи имеются в моей анкете.

10 сентября 2013, 02:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обязан ли мальчик оплатить точно такие же новые очки?
На уроке физкультуры я сидела на скамейке. Мальчик,игравший в волейбол кинул мяч и он сильно попал мне в голову,разбил очки,но платить отказыватся. Ремонту очки не подлежат,линзы и оправа была на заказ,без очков ходить нельзя так,как сильные проблемы с глазами. Обязан ли мальчик оплатить точно такие же новые очки?
09 апреля 2019, 20:03, вопрос №2322861, Виктория Ишина, г. Невинномысск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественные очки, если я в них плохо вижу?
Добрый день! Недавно заказал новые очки, проверялся у офтальмолога в этой же компании! Офтальмолог сказал что у меня астигматизм первой степени левого глаза. Выписал рецепт. По этому рецепту мне сделали очки. Но после того как я их одеваю, левый глаз видит все расплывчато. Хочу вернуть очки, т.к. я в них плохо вижу(левым глазом) и чувствую себя не комфортно. Но когда я пришел в компанию, мне сказали что очки не примем, а если хотите поменять линзу, то делайте это за свой счет! Подскажите как нужно правильно поступить в этой ситуации??
17 января 2019, 12:54, вопрос №2227997, Алексей, с/с. Березовский
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть обратно очки для компьютера?
Здравствуйте! Купила очки для работы за компьютером. При покупке внимательно проверила стекла, померила. Все вроде нормально. По приходу домой, решила испытать очки. И поняла, что от них у меня очень болят глаза и вообще на лице как-то криво сидят. Внимательно осмотрела очки и обнаружила скол на оправе. И это не я его сделала точно. Я позвонила в магазин узнать могу ли я сдать очки. Мне возмущенно ответили что, мол куда смотрели при покупке. В общем, дали понять что вряд ли могу вернуть обратно очки. Подскажите, в праве ли я все таки вернуть? Спасибо
11 мая 2017, 08:19, вопрос №1633280, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если оправа на новых очках лопнула?
В салоне оптики были подобраны новые очки - и оправа, и линзы. На второй день оправа лопнула. Подскажите какие есть пути решения проблемы? В памятке по гарантии есть строка про гост 51193-98 - "гарантия не распространяется на механические, температурные и химические повреждения очков (линз или оправы), произошедшие в ходе эксплуатации" Хотя, мне кажется, предложить поменять оправу на такую же могут. (я ведь могу на такое рассчитывать? как поступить, если укажут на эту строку в памятке?) НО, на самом деле я теперь сильно сомневаюсь в надежности подобного типа оправы (она немного спортивного стиля, на ней нет винтов и линзы держатся именно от напряжения). Форма линз сделана под эту оправу, подобрать другую наверное будет нельзя. Можно ли будет добиться возврата всех денег (в т.ч. за линзы)? На что в таком случае следует опираться?
01 мая 2016, 18:48, вопрос №1239279, Юрий,
1 ответ
Все
Меня обязуют купить новые очки. Законны ли требования?
Здравствуйте,я работаю в детском саду воспитателем.в то время когда я пошла получать обед(няня на больничном),ребёнок снял свои очки и погрыз дужку.Сами очки не повреждены,но из за дужки одеть их стало невозможно.Отремонтировать можно.Но мама требует новые очки.,с согласия заведующей.
28 апреля 2013, 02:07, вопрос №74404, Светлана Ушкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013