Правомерен ли штраф за посещение запрещенных сайтов?
Открылось окно на телефоне со штрафом якобы за просмотр запрещённых сайтов. Это развод или нет? И нужно ли оплачивать и куда
, Юлия, г. Москва
Александр Косарев
Юлия, не вздумайте реагировать на подобные сообщения, тем более задумываться над вопросом об оплате! Это 100% — неправомерные действия. Как минимум, — пытаются получить доступ к Вашим персональным данным, а дальнейшие цели этих неизвестных лиц непредсказуемы. Покиньте страницу, очистите историю и данные, установите дополнительные параметры конфиденциальности (при необходимости проконсультируйтесь со специалистом).