Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каковы последствия, если произошла авария и у виновника просрочен полис ОСАГО?
в меня врезалась пьяная девушк у которой полис осаго просрочен и у меня полиса нет так как я только что купила машину и не успела ее оформить что мне делать?
Добрый вечер, вызывайте ГИБДД для оформления, потом взыскивайте с виновницы ущерб — сначала пригласите на оценку ущерба, потом направьте претензию, а потом обращайтесь в суд. После вынесения судебного акта виновница либо заплатит, либо передадите исполнительный лист приставам для принудительного взыскания. Согласно статье 1064 ГК РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошел суд по автомобильной аварии и суд взыскал со страховой компании компенсацию по ремонту, но страховая подала апелляцию, суд будет 25 июня, через какое время после суда с апелляцией будут выплачены деньги?
, вопрос №4977106, Валерия, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
, вопрос №4977082, Artem, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Играл в онлайн казино заводил выводил в течение месяца небольшие платежи от различных людей пришла блокировка по 115 ФЗ банк просит пояснения по переводам. Что делать и каковы последствия.
, вопрос №4971666, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу. Расписаться я отказался так как была допущена ошибка в адресной строке. Может ли считаться протокол действительным если я за него не расписывался по причине которую описал выше
, вопрос №4971276, Мурад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация произошла так:
Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО так же на нее в который я не вписан, попал в ДТП в котором я не являюсь виновником, так вот вопрос в чем, имеет ли смысл подавать в страховую , и если да то в какую страховую в нашу или виновника. Ответы в интернете разделяются и не могу найти однозначного ответа на этот вопрос, подскажите пожалуйста .
, вопрос №4970297, Ярослав, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.