Куда подавать исковое заявление по разделу имущества в гражданском браке?

Куда подавать исковое заявление по разделу имущества в гражданском браке?Квартира приобретена в Санкт-Петербурге.

, Березин Константин Сергеевич, г. Инта
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер, Констанин Сергеевич! В данном случае с исковым заявлением нужно обращаться в суд по месту нахождения недвижимости в соответствии со ст. 30 ГПК РФ:

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
Березин Константин Сергеевич
Клиент, г. Инта
Спасибо