8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли прикрепление к поликлинике Москвы?

Добрый вечер. Я прописан в Подмосковье в Г. Одинцово. Сейчас ЖИВУ И РАБОТАЮ В Москве. Подскажите Могу ли я полисом ОМС полученным в Подмосковье, прикрепиться к поликлинике в Москве?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! 

Да, Вы имеете полное право сменить по своему выбору медицинское учреждение (поликлинику). Данное прав регламентировано приведенными нормами. 

Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

а так же

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ



Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство?
Обеспечение дорогостоящим препаратом. Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы. Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц. Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол. Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать. Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен? Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4858465, ИРина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие выплаты предусмотрены?
Здравствуйте, предусмотрена ли на данный момент в Казани губернаторская выплата по ранению участника СВО. И какие выплаты предусмотрены?
, вопрос №4858181, Айдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли встать в очередь в Москве?
Здравствуйте, я отношусь к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. До совершеннолетия опекуном был дядя, прописана я у него в городе А. После окончания школы поступила в Московский вуз. В Москве есть только регистрация по месту жительсва (проживаю в общежитии). После окончания учёбы планирую жить в Москве. На данный момент я уже стою в очереди на получение квартиры в городе А. Возможно ли встать в очередь в Москве?
, вопрос №4858137, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, у меня военная травма, ампутация всех пальцев обеих стоп после минно взрывной травмы, какая это категория годности и группа инвалидности, и какие выплаты предусмотрены?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня военная травма, ампутация всех пальцев обеих стоп после минно взрывной травмы, какая это категория годности и группа инвалидности, и какие выплаты предусмотрены ? Дело в том, что некоторые врачи ставят легкое ранение и категорию годности «Б». Заранее спасибо!
, вопрос №4857662, Евгений, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратилась в московскую поликлинику за получением льготного инсулина
Прописана постоянно в Московской области. Временно зарегистрирована в г. Москве. Прикреплена к поликлинике в г. Москве. Обратилась в московскую поликлинику за получением льготного инсулина. Диагноз - диабет 1 типа. Отказали , т.к. получение льготного инсулина возможно только по месту постоянной регистрации. Правомерен- ли отказ?
, вопрос №4856942, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.10.2018