8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел имущества уже выйдя замуж?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: РАЗВЕЛИСЬ С МУЖЕМ ПОЛ ГОДА НАЗАД Я УЖЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ МОГУ Я СЕЙЧАС НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ПОДАТЬ?

06 сентября 2013, 16:49, ОЛЕСЯ, г. Серов
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Олеся.

Можете. Срок исковой давности по требованиям о разделе совместно нажитого имущества — три года.

09 сентября 2013, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Олеся.

Согласно статье 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
.Также следует сказать, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлитний срок исковой давности, таким образом, сейчас Вы можете подать на раздел имущества.

С уважением, Анжела Мусина.

09 сентября 2013, 18:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И какую фамилию указывать если уже вышла замуж?
Здравствуйте, в 2017 году я не выплатила кредит. В 2020 я переехала на другое место жительства, прописка осталась старая. Поэтому письма от банка я не получала на руки. А 11 мая этого года в лк Госуслуг у меня появилась судебная задолженность, СП от 16.08.2017. Могу ли я подать заявление на отмену СП? И какую фамилию указывать если уже вышла замуж?
19 мая, 07:26, вопрос №3042223, мария, г. Иркутск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я в 16 лет выйти замуж за 19-ти летнего парня?
Могу ли я в 16 лет выйти замуж за 19-ти летнего парня? С тем учетом что я не беременна, и мама на врятли согласиться на это.
06 февраля 2020, 21:26, вопрос №2675901, Наталья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать имущество по прописке?
Здравствуйте! Я с бывшем мужем взяла ипотеку в 2012 г. он заемщик, я поручитель, зеленка оформлена на двоих. В 2013 г. мы развелись, он остался в квартире, в 2016 г. мне пришло письмо, что он уже год не платит и банк подает на нас в суд, соответственно квартиру банк отобрал и бывший муж подал на меня в суд на раздел имущества. Суд присудил мне выплачивать ему ту часть денежных средств, что он платил один банку, когда жил в этой квартире, сумма получилась около 200 т. р. Я нахожусь на данный момент ву декрете, платить мне нечем, бывший заявил, что ждать, когда я выйду на работу он не будет, что ему нужна вся сумма сразу, с новым мужем у нас есть квартира, купленная в браке, но оформленная на него. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, могут ли приставы забрать имущество по прописке или квартиру, если я не смогу выплатить сразу всю сумму? Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я подать в суд на бывшего мужа на то что он жил 5 лет в квартире и соответственно моим имуществом пользовался тоже и все эти года у меня не было доступа в квартиру, так как были отобраны им ключи, но я была там прописана?
28 марта 2017, 12:52, вопрос №1586552, Юлия, г. Воронеж
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Могу ли я в 17 лет выйти замуж, если уже год живем гражданским браком?
Добрый день! Могу ли я в 17 лет выйти замуж (молодому человеку 20) без наличия беременности, если уже год живем гражданским браком, и что для этого нужно?
25 апреля 2016, 13:01, вопрос №1232846, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Могу ли потребовать раздел имущество
с мужем не живем 6 лет за это время он приватизировал квартиру на себя без моей согласии могу ли потребовать раздел если коммунальные услуги плачу я и мы не в разводе
01 февраля 2015, 18:39, вопрос №710166, марьям, г. Саратов
17 ответов
Дата обновления страницы 09.09.2013