Могу ли я подать на раздел имущества уже выйдя замуж?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: РАЗВЕЛИСЬ С МУЖЕМ ПОЛ ГОДА НАЗАД Я УЖЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ МОГУ Я СЕЙЧАС НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ПОДАТЬ?

, ОЛЕСЯ, г. Серов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Олеся.

Можете. Срок исковой давности по требованиям о разделе совместно нажитого имущества — три года.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Олеся.

Согласно статье 38 Семейного кодекса РФ  раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,
 Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
  В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
.Также следует сказать, что  к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлитний срок исковой давности, таким образом, сейчас Вы можете подать на раздел имущества.

С уважением, Анжела Мусина.