В какие сроки МФЦ обязан выдать справку об отказе в постановке на кадастровый учет?

сгорел дом многоквартирный ,наша квартира является уцелевшей,проживали по договору соц найма но без ордера,3человека и ребенок.н.с. судом было признано удовлетворить иск на приватизацию уцелевшей квартиры в полном обьеме и признать факт проживания нашей семьи в ней более 20 лет,несмотря на отсутствие ордера.подали иск повторно но нам отказывают в иске в связи с отсутствием справки отказа становления на кдастровый учет,в какие сроки мфц обязаны нам выдать либо справку об отказе становления на кадасстровый учет,либо поставить на кадастровый учет?

Уточнение от клиента
заранее спасибо
Уточнение от клиента
передал это дело 4 месяца назад юристу, около месяца юрист молчит, ничего не разьясняет на мои вопросы говорит надо ждать
, иван, г. Ачинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Иван! МФЦ — это всего лишь принимающее  и выдающее документы учреждение. Отказ в постановке на кадастровый учёт либо приостановление учёта осуществляется Росреестром.

Согласно ст. 16 ФЗ 218

Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:

4) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов.

Срок для МФЦ — 8 дней.

подали иск повторно но нам отказывают в иске в связи с отсутствием справки .

Здесь не совсем понятен вопрос. Повторно те же самые требования Вы заявить не можете. Вероятно, Вы оспариваете отказ Росреестра в  регистрации и при этом не приложили к иску отказ?