Могу ли я не выплачивать денежные средства супруге до окончания бракоразводного процесса?
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Мы разводимся с женой есть ребенок, пока идет процесс развода могу я не выплачивать денежные средства пока мы официально не будем разведены !
могу я не выплачивать денежные средства пока мы официально не будем разведены
максим
Вы родитель и при любом раскладу должны содержать своего ребёнка. Ст. 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. 2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Если не будете выплачивать добровольно, тогда уже супруга обратится в суд. Хотя при отсутствии соглашения суд итак должен решить вопрос по алиментам.
максим
Клиент, г. Тула
спасибо большое! еще кое что хотел уточнить расписка от жены о получении средств от меня и чеки с приобретенными вещами для ребенка будут являться доказательствами что я помогаю ребенку пока с меня не начали взымать деньги с зарплаты
будет доказательством, что помогаете. Но пока что не может считаться уплатой алиментов. Для того, чтобы считалось за алименты надо, чтобы было конкретно в назначении платежа, например указано, что это алименты