Предоставление жилья военнослужащей с учетом прежнего обеспечения членов семьи жильем
Добрый день! Помогите , пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Мой дедушка был военнослужащим и в своё время получил 3-х комнатную квартиру в г. Солнечногорск -7 мос. Обл. В 1993 г. , после его смерти , квартира была разменяна на 2-х комнатную и 1-на комнатную квартиру общей площадью 33.8 м. кв. , где проживали я и моя мама. На квартиру имеется обменный ордер. В 2010 году мы приватизировали данную квартиру на меня. В 2014 я вышла замуж и в 2016 прописала туда свою новорожденную дочь. Моя мама попыталась встать на очередь по обеспечению жильем, но ей в этом отказали. Сослались на то, что якобы мин. Обороны уже обеспечено ее жильем ( хотя призвана она была в 1994, а обменный ордер на квартиру от 1993г.) и, к тому же якобы она является членом моей семьи. В 2018 Мама выписалась из квартиры и прописалась при части. Сейчас в квартире прописана я и моя дочь. Мама продлила контракт ещё на 3 года. Скажите, пожалуйста, правомерен ли данный отказ?
Т… е. моей маме за выслугу лет как военнослужащей не положено свое жилье? Насколько мне известно, что Минобороны обязано обеспечить каждого военнослужащего жильем. По ее контракту с Минобороны, она жильем обеспечена не была.
Как я уже указывала ранее,, Ваша мама была обеспечена жильем от Министерства Обороны за счет Вашего дедушки — своего папы. Военнослужащий может быть бесплатно обеспечен жильем 1 раз. Если вдруг Вашей маме дадут жилье- это для Вас и для нее будет как манна небесная.