Правомерно ли приставы заблокировали карту, если 70% зарплаты уже удерживают?

Здравствуйте, приставы заблокировали карту банка куда приходит заработная плата. Я ежемесячно, согласно, соглашению мой работодатель платить 70% моей ЗП в пользу жены. А сейчас ещё и приставы заблокировали карту, это законно, ведь моя ЗП составляет 30% т.е. 9000 в месяц, т.е. прожиточный минимум, они разве могут его заблокировать?

, Алексей, г. Набережные Челны
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. По поводу 70 процентов — обратитесь с ходатайством об уменьшении удержаний из ЗП. Укажите, что не хватает до прожиточного минимума.

Если карта зарплатная, то незаконно. Незарплатную могли арестовать.