Что мне грозит по статье 115 часть 2, если ранее я был судим два раза?

здравствуйте меня обвиняют по статье 115ч2 ранние был судим 2 раза отбывал срок теперь у меня надзор 5 лет прокурор просит 1и6 что мне за это будет

, алексей, г. Омск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

В соответствии с положениями УК РФ:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — (п. «в» введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рекомендую вам разбираться в сложившейся ситуации с привлечением адвоката.