Как привлечь участкового врача в поликлинике к ответственности за хамство?
Моя мама, 86 лет, инвалид состоит на диспансерном наблюдении в поликлинике по хроническим заболеваниям. Обратилась к своему лечащему врачу терапевту без талона, т.к. их не было. Дождалась конца приема, когда пройдут все пациенты с талонами. Перед концом приема врач крикнула, что у нее прием окончен, мама вошла только спросить, врач заорала на нё и выгнала грубо из кабинета, вслед закричала убирайся и больше не приходи ко мне. Никто не ожидал такого поворота, еслиб знать можно было диктофон взять с собой. В кабинете, кроме врача были медсестра и пациент. Никаких свидетелей у мамы конечно нет, это было уже вечером перед закрытием и вообще пустая поликлиника. Написали жалобу главврачу о таком поведении врача, получили ответ, что мама якобы сорвала прием и грозила увольнением врача, а врач вела себя корректно и вежливо.
Как можно обезопасить себя в данной ситуации, т.к. они могут найти каких-нибудь свидетелей инцидента и еще пытаться привлечь по ст. 128.1, какие меры можно предпринять для своей защиты и наказания врача, т.к. я уже как-то наблюдал как эта же врач подобным тоном разговаривала с пожилым пациентом.
Обратитесь через Интернет, например, используя социальные сети, чтобы найти этих людей, которые могут подтвердить хамское отношение врача. Также направьте жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.
http://www.roszdravnadzor.ru/a...
При этом одновременно можно написать и отправить жалобу в Министерство здравоохранения РФ.
https://www.rosminzdrav.ru/rec...