Суд не передаёт дело по подсудности
Здравствуйте проживаю в Забайкальском крае совершенно преступление по статье 159ч2, значительный ущерб, потерпевший находятся в городе Прокопьевск Кемеровской области, уголовное дело в наш отдел полиции не передавали, Следователь приезжал из Прокопьевска сам 1 раз, обвинительное вручили через нашего прокурора, ходатайство о передачи дела в наш суд писала следователю чтобы приобщил к делу, приобщила она или нет не знаю, на данный момент дело в суде Прокопьевска, два раза уже назначали заседание но так как у меня трое детей и ехать я туда не могу, я не знаю что делать, они говорят что были какие-то поправки в законе от 2017 года и на этом основании я должна приехать на суд в Прокопьевск. Законно ли это и подскажите пожалуйста что это за поправки так как в интернете такую информацию найти не могу.
В чем суть дела? Деньги или имущество каким образом получили? Тут важен момент окончания преступления, если окончено в Прокопьевске — то ч. 2 ст. 32 УПК РФ, то есть по месту окончания.