8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение типа договора о передаче имущества

Здравствуйте! Помогите определить к какому типу относится договор ( на определенный срок или не определённый срок) заключенный в 01 июля 2005 г. о передаче имущества, закрепленного на праве оперативного управления в безвозмездное пользование. По условиям настоящий договор действует до 31 декабря 2005 г. Пунктом 6 договора предусмотрено, что по истечении действия договора, настоящий договор автоматически пролангируется на тот же срок, если ни одна из Сторон не заявит другой стороне путем письменного уведомления за 1 месяц до истечения соответствующего срока, о своем желании прекратить его действие. Спасибо.

Показать полностью
, Пронина Елена Николаевна, г. Архангельск
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Елена Николаевна!

По сути Вы сами и отвечаете на свой вопрос, а именно Срок договора с 01 июля 2005 года по 31 декабря 2005 года. Таким образом, данный договор заключен на определенный срок.

0
0
0
0
Пронина Елена Николаевна
Пронина Елена Николаевна
Клиент, г. Архангельск

Спасибо. Можно уточнить вопрос. Правильно ли мы понимаем, что 31 декабря этот договор прекратил своё действие и по условиям пролонгации он считается заключённым вновь с 1 января следующего года по 30 июня (шесть месяцев) и также прекратит свое действие последним днём июня?

Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

У Вас нет положения о том, что количества пролонгаций неограниченно, значит, он перестал действовать через год после продления.

P/S/ это мое мнения. Судебная практика по такого рода вопросам слишком разнообразна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018