8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда считается погашенным административное преследование?

Постановление было вынесено 09.08.3016 о назначение штрафа в сумме 3000 рублей, обжаловали в аппеляционном порядке, 20.10.2016 оставлено без изменений, оплатили штраф в марте 2018 года, так как лицо находится под стражей по уг. Делу. Когда считается погашённой административное преследование ?

, Любовь, г. Москва
Александр Косарев
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Любовь, в соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва
Получается ещё не погашена?

К сожалению, пока нет. 

0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Административное дело считается завершенным с момента фиксирования уполномоченным государственным органом исполнения вынесенного им наказания в виде штрафа. Вам помимо оплаты следует направить копию квитанции об оплате штрафа лицу или органу, вынесшему решение о наложении штрафа. Юридически считается наказание исполненным с момента, когда вы оплатили штраф, но к сожалению, информация об оплате поступает через определенное время, а то и вообще не поступает, та что если сведения об оплате штрафа отсутствуют, придется подавать жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату
Добрый день! Долг оплачен, не что было судебное дело и сейчас арестовали счёт, хотят списать деньги которые уже оплачены. В банке Сбербанк долг погашен отметка и нет долгов вообще. А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату. Что делать? Чек найти нереально
, вопрос №4055231, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Как доказать, что уже долг погашен?
Добрый день! В 2007 году брал кредит, перестал платить, далее банк продал кредит коллекторам, в 2015 году погасил долг перед ними, есть документ о погашении задолженности. В 2024 году приходит на госуслуги исполнительное лист, тот же уже погашенный долг, но другим коллекторам. На следующий день списывают всю сумму с карты, как вернуть деньги ? Как доказать, что уже долг погашен? Есть все чеки
, вопрос №4055098, Галина, г. Пермь
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Наследство
Я вступил в наследство тут оказалось что стоит запред на рег.действия за неуплаты административных штрафов
Я вступил в наследство тут оказалось что стоит запред на рег.действия за неуплаты административных штрафов . Что делать оплачивать долг ?
, вопрос №4054479, Андрей, г. Москва
Административное право
Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента
Подпись в оформленном паспорте гражданина РФ проставляется в момент получения данного паспорта. Это предусмотрено в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Выдача паспорта 168. Основанием для начала административной процедуры является поступление оформленного паспорта уполномоченному сотруднику ГУВМ МВД России, начальнику подразделения по вопросам миграции или иному сотруднику, уполномоченному начальником подразделения по вопросам миграции на выдачу паспорта, либо работнику многофункционального центра, которые должны: 168.4. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта, с указанием фамилии, имени, отчества и даты получения паспорта. В связи с этим, приказ МВД России Административного регламента не обязателен к исполнению обычными гражданами. Предложить гражданину расписаться ручкой черного цвета на установленных местах - предложить, не значит, что гражданин обязан это делать. Получается, расписываться вообще не обязательно. Или не так ?
, вопрос №4054346, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018