Когда считается погашенным административное преследование?

Постановление было вынесено 09.08.3016 о назначение штрафа в сумме 3000 рублей, обжаловали в аппеляционном порядке, 20.10.2016 оставлено без изменений, оплатили штраф в марте 2018 года, так как лицо находится под стражей по уг. Делу. Когда считается погашённой административное преследование ?

, Любовь, г. Москва
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Любовь, в соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Любовь
Клиент, г. Москва
Получается ещё не погашена?

К сожалению, пока нет.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Административное дело считается завершенным с момента фиксирования уполномоченным государственным органом исполнения вынесенного им наказания в виде штрафа. Вам помимо оплаты следует направить копию квитанции об оплате штрафа лицу или органу, вынесшему решение о наложении штрафа. Юридически считается наказание исполненным с момента, когда вы оплатили штраф, но к сожалению, информация об оплате поступает через определенное время, а то и вообще не поступает, та что если сведения об оплате штрафа отсутствуют, придется подавать жалобу.