8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться при совместительстве постов?

Добрый день. Являюсь ген.директором и по совместительству главным бухгалтером ООО (т.к отсутствует штатный). Принял решение уволиться по собственному желанию. Процедура увольнения с должности ген.директорора в принципе понятна. Как снять с себя еще и совместительство, нужно ли писать дополнительное заявление или процесс происходит автоматически?

, Александр, г. Москва
Наталья Лацевич
Наталья Лацевич
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Александр! Необходимо написать заявление об освобождении как от должности ген.директора, так и главного бухгалтера.

Не стоит забывать, что в соответствии с положениями ст. 280 Трудового кодекса руководитель организации должен уведомить собственника организации или его представителя письменно о досрочном увольнении не позднее, чем за 1 месяц до увольнения. В отношении главного бухгалтера таких ограничений нет и действует общий срок — 14 дней.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо, Наталья. Подскажите, на главбуха письмо писать также учредителям или самому себе, как ген.директору? Также вопрос по увольнению, я могу на выбор отправить письмо на личный адрес учредителя или на юр.адрес компании? Ведь если отправлю на юр.адрес компании учредитель его не увидит… И 30 дней от отправки письма или от получения письма учредителем?

Добрый день, Александр! Письмо необходимо направить заказным с уведомлением в адрес учредителя компании (место жительства физического лица или местонахождение ЮЛ, если учредитель ЮЛ). 30 дней считаются от момента получения письма. Ведь до получения предполагается, что учредитель не знает о Вашем намерении. Если есть возможность вручить уведомление под роспись лично — вручите под роспись лично, экземпляр с подписью о получении второго экземпляра оставьте у себя. Про главного бухгалтера: заявление на себя и приказ за своей подписью, если иное не установлено уставом Общества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 04.10.2018