Могу ли я сама обратиться в суд по поводу долгов в микрофинансовых организациях?

Здравствуйте меня зовут Малышева Юлия Анатольевна я попала в долговую яму в 5 Микро финансовых организациях ,взяла один по срокам оплаты не успевала взяла второй чтоб оплатить первый и так засосало ,до поры выкручивалась как могла все деньги отдавала на продление в займах долги не уменьшались в результате с 28.10 .18 начались просрочки в МФО организации позвонила конечно они не идут на встречу,одна организация уже продала дело коллекторам( общий долг во все МФО пока составляет 126000) у меня двое маленьких детей 3 и 5 лет , один ребенок инвалид что мне делать помогите пожалуйста ! Скажите пожалуйста могу ли я сама обратится в суд и что делать с коллекторами или мне нужно в каждую организацию отправить прошение об отсрочке платежа в писменом виде ,но чем я потом смогу доказать что такое прошение было?

  • P_20160627_175703_1_p
    .jpg
, Юлия, г. Углич
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Не переживайте и ничего не бойтесь! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей. Если интересно, можем пообщаться более подробно.