Как правильно оформить долю в наследстве в данной ситуации?

Три собственника вступили в наследство в РФ. Два из них (граждане Украины), представляющие интересы одной стороны, в усной форме договорились с третим собственником о выкупе его доли в наследуемой квартире. Сложность заключается в том, что каждый из собственников и наследуемое имущество находятся совершенно в разных уголках России\Украины (два локтя по карте). Должна быть официальная сделка, ни на какие дарственные третий собственник не пойдёт. Понятно, что проще всего было бы всем вместе прийти к нотариусу в городе, где находится наследуемое имущество и совершить на месте сделку. Но возможно есть какие-нибудь механизмы, позволяющие осуществить сделку удалённо.

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Удаленно никак нельзя. Пусть те двое дадут кому-то доверенность в том городе где живет третий наследники и по доверенности все оформят у  нотариуса. Они могут дать доверенность и одному человеку и он будет представлять интересы их двоих.