Как снять с ареста машину в данной ситуации и каковы последствия?

Мы с гражданским мужем, покупали машину в кредит, так как он не работал на тот момент, я кредит оформила на себя, но была договоренность с его родителями что они помогут оплачивать кредит, на этих условиях я согласилась. На первый взнос они нам дали 65 т.р. и каждый месяц я должна оплачивать по 7500т.р., а у меня зарплата в то время была 8000т.р.. Его родителям было за 80 лет. я не могла взять на себя обязанность в 500 000т.р. они пять лет плотили этот кредит, им в этом году исполнилось по 90 лет , им нужна эта машина, так как их сын возит в больницу из района в город. За мои кредиты, их пять штук, ореставали машину. просят выставить на торги, пристав оценил машину в 50 000 т.р. машина Matiz - 2012 г. выпуска. Подскажите как нам быть, как переписать машину на бывшего мужа.

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, приставы имеют право арестовывать и в дальнейшем реализовывать для погашения долгов, принадлежащее должнику имущество. В Вашем случае переоформить автомобиль не получится, как вариант можно в рамках исполнительного производства оспаривать оценку машины, если считаете, что она занижена.