8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в ООО оформить двух генеральных директоров?

При оформлении ООО двумя учередителями, можно ли каждого из них сделать ген деректором? если да, то поменять когда документы уже оформлены в налоговой?

, Лера, г. Красноярск
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Лера, доброго времени суток! В

В качестве единоличного исполнительного органа вправе действовать два генеральных директора.
Данное право может быть реализовано юридическим лицом вне зависимости от его организационно-правовой формы, но при условии, что наличие двух генеральных директоров предусмотрено учредительным документом.
Обязательным условием является отражение сведений об обоих генеральных директорах в ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Каждого из учредителей сделать одновременно генеральными директорами с равными полномочиями не получиться. Подумайте сами — что будет, если они начнут принимать противоположные по сути решения, т.е. чьё-то решение должно быть законнее, иными словами — руководитель в обществе должен быть кто-то один. В крупных ООО Закон (ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью») наряду с единоличным исполнительным органом (ген. директор) предусматривает возможность образования коллегиального исполнительного -правления, дирекции и др. — в случае, если такой орган  предусмотрен уставом общества. Также в некоторых обществах (также в соответствии с уставом) есть генеральный директор и исполнительный директор, но у генерального существенно больший объём полномочий, а исполнительный ему подчиняется…

0
0
0
0
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. 

В соответствии с абз.3 пункта 1. ст. 53 Гражданского кодекса РФ  учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

 Помимо этого, для последних установлена ответственность – по требованию юридического лица, его учредителей (участников) они будут обязаны возместить убытки, причиненные организации по их вине.

Вам необходимо подать заявление  о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы по форме  Р13001

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
Может ли моя дена по генеральной доверенности переписать авто на своего отца без моего присутствия?
, вопрос №4087713, Нина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018