На сколько можно продлить временное пребывание в России?

На сколько можно продлить временное пребывание в России если заканчивается срок миграционной карты и есть ли квоты для граждан донбасса

Уточнение от клиента

Место нахождения г северодвинск

, Роман, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Роман, в соответствии с законодательством РФ- ФЗ «О пребывании иностранных граждан в РФ» вам необходимо выехать из РФ на ближайшую границу и получить новую миграционную карту, то есть раз в год вы в обязательном порядке должны всезжать на границу для получения новой миграционной карты, после чего у вас есть 7 дней для временной регистрации на 90 дней, в течении этих трех месяцев вы должны официально трудоустроиться  и получить патент.

желаю удачи