Законно ли суд отказал в иске, если срок давности не пропущен?
Подбивали отчеты дебиторов на списание, нашли договор старый по доставке груза в Воронеж, оплата есть, документы все собрали, претензию направили потом иск в суд, наемные юристы подготовили на рассмотрение дела без нас - пришло решение - отказать, хотя договор от 2016 года, 3 года не прошло, давность применили, законно ли?

Соответственно, если годичный срок прошел с момента возникновения права на иск, возможно, что судебный акт законен.