Правомерно ли то, что приставы не присваивают адрес земельному участку, если есть постановление?

кто не присваевает адрес земельному участку, при наличии постановления от местной администрации о присвоении адреса?

как пробить эту стену? МФЦ при наличии постановления дала отказ.

на кого жаловаться? Куда обращаться?

, светлана, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

Как Вы и указали, его присваивает администрация. Если присвоение адреса необходимо для целей ведения ЕГРН, то администрация и должна в порядке межведомственного взаимодействия направить эти сведения в Росреестр. Поэтому

на кого жаловаться? Куда обращаться?

можно обратиться в прокуратуру по поводу не исполнения администрацией установленных полномочий.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!