352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Примут ли к исполнению приставы исполнительный лист, если в адресах есть опечатки?

Примут ли к исполнению приставы исполнительный лист, если в адресах есть опечатки?

Добрый день. Примут к исполнению приставы исполнительный лист, если в адресах взыскателя и должника есть по одной опечатке? Указана дробь которой нет.

Вот:

123007 г Москва ш Хорошёвское, 35 / корп 1 Эт 3 пом VII каб 4

105318 г. Москва ул Щербаковская, 3 / стр1.

Судья исправлять отказалась, сказав, что так написано в ЕГРЮЛ. Но в ЕГРЮЛе этих дробей нет.

Выписку по дурости забыла приложить к ходатайству об исправлении

03 Октября 2018, 18:20, вопрос №2122550 Алена, г. Москва

Уточнение клиента

Мог ли арбитражный суд отказать в исправлении опечатки только из-за того, что не была приложена выписка из ЕГРЮЛ?

02 Октября 2018, 18:08

Уточнение клиента

Лист не подавалася. Ходатайство об исправлении опечаток было подано после получения листа

02 Октября 2018, 18:11

Уточнение клиента

А если суд написал, что опечаткой все это не является, то приставне имеет права не принять исполнительный лист?

02 Октября 2018, 19:50

Уточнение клиента

А если пристав откажет в возбуждении, вынесет постановление об отказе. Второй раз в арбитраж я уже не смогу пойти с заявлением об исправлении?

02 Октября 2018, 23:58

Уточнение клиента

Навреное я не точно задала вопрос. Из-за указанных дробей в адресах могут отказать в возбуждении исполнительного производства

03 Октября 2018, 07:30

Уточнение клиента

Прикрепляю определение. Судья исправила только адрес должника, а адрес взыскателя остался прежним с дробью. С таким определением не откажут в возбуждении исполнительного производства?

A40-49586-2018_20181002_OprA40-49586-2018_20181002_Opredelenie.pdfedelenie.pdf
03 Октября 2018, 11:42

Уточнение клиента

вот

A40-49586-2018_20181002_OprA40-49586-2018_20181002_Opredelenie.pdfedelenie.pdf
03 Октября 2018, 11:43

Уточнение клиента

Указана во пределение такая формулировка

"В остальной части заявление признается судом необоснованным, ввиду отсутствия каких-либо

опечаток и неточностей, которые могли бы привести к невозможности исполнения решения суда по
исполнительному документу". На основании нее пристав не должен из-за дроби отказывать?

03 Октября 2018, 12:16

Уточнение клиента

Получается теперь нужно получить определение и подать его вместе с листом?

03 Октября 2018, 18:17

Уточнение клиента

И еще. В определении написано, что "Во вводной части решения суда вместо «рассмотрев» указано «рассматривает»

В мотивировочной части решения суда в первом абзаце ошибочно указана сумма,
предъявленная к взысканию «1.888.781 руб. 46 коп., с учетом заявленных уточнений», поскольку
указанные уточнения судом приняты не были, следовало указать «1.240.669 руб. 00 коп.»
В резолютивной части решения суда вместо «общей сумме» указано «в общем сумме».
Указанные описки и опечатки перенесены на 1 страницу исполнительного листа, при
копировании текста".

Цифры 1 888 781 руб. 46 коп. нет в исполнительном листе. А судья пишет, что она тоже перенесена. Данный факт не повлечет отказ в возбуждении исполнительного производства?

04 Октября 2018, 12:03

Уточнение клиента

Эээх, нашла опечатку в резолютивной части определения об исправлении опечатки

Цитата:

«На 5 странице исполнительного листа из адреса должника исключить знак — «/». и вместо». Лишнее вот это «и вместо». Это будет является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства?

04 Октября 2018, 18:45
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
35%
Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

Откровенно говоря, вряд ли данную дробь судебный пристав-исполнитель примет как опечатку, неверное указание адреса взыскателя и должника.

02 Октября 2018, 18:18
q Отблагодарить
0 0
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Как указано в ст. 13 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;

б) для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования — наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
г) для иностранного государства — помимо сведений, указанных в пунктах 1 — 4 настоящей части, также наименование и место нахождения соответствующих органа, учреждения или иного образования;

6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.

То, что в Вашем случае между номерами домов и строения (корпуса) указана дробь, совсем не искажает адрес.

02 Октября 2018, 18:21
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Навреное я не точно задала вопрос. Из-за указанных дробей в адресах могут отказать в возбуждении исполнительного производства

Добрый день, Алена!

Наличие дробей не влечет за собой искажение адресов.

А поэтому не может быть основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства.

03 Октября 2018, 07:46
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Прикрепляю определение. Судья исправила только адрес должника, а адрес взыскателя остался прежним с дробью. С таким определением не откажут в возбуждении исполнительного производства?

Получается, что суд всё же исключил из адреса должника дробь.

Полагаю, что этого вполне достаточно, чтобы исключить вероятность отказа пристава в возбуждении исполнительного производства.

03 Октября 2018, 11:52
Алена
клиент, г. Москва

да, а в исключении дроби из адреса взыскателя отказал все-таки…

03 Октября 2018, 11:55
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Полагаю, что ничего страшного именно в этом нет.

В любом случае пристав не может не установить, что именно Вы являетесь взыскателем.

03 Октября 2018, 11:56
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Получается теперь нужно получить определение и подать его вместе с листом?

Да, Алена, можно и так сделать.

03 Октября 2018, 18:19
Алена
клиент, г. Москва

а есть еще варианты?

03 Октября 2018, 18:19
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вариант только один — подавать исполнительный лист приставу для принудительного исполнения.

03 Октября 2018, 18:20
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
а есть еще варианты?

Алена

Исполнительный лист можно подать и без определения о внесении исправлений. Ведь Вам должны выдать уже новый исполнительный лист с учетом исправлений.

03 Октября 2018, 18:24
Алена
клиент, г. Москва

помощник сказала, что не выдают. а выдают определение

03 Октября 2018, 18:32
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
помощник сказала, что не выдают. а выдают определение

Алена

В таком случае к исп.листу прикладывайте определение.

03 Октября 2018, 18:33
Алена
клиент, г. Москва

старый лист у меня на руках

03 Октября 2018, 18:33
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Цифры 1 888 781 руб. 46 коп. нет в исполнительном листе. А судья пишет, что она тоже перенесена. Данный факт не повлечет отказ в возбуждении исполнительного производства?

Полагаю, что это не повлечет каких-либо проблем с возбуждением исполнительного производства и исполнением решения суда.

Важно, что указано в последней части исполнительного листа, а именно — какое решение вынесено судом. Именно там указана сумма, подлежащая взысканию, которой и должен руководствоваться судебный пристав-исполнитель.

04 Октября 2018, 14:22
Алена
клиент, г. Москва

там все в порядке

04 Октября 2018, 14:26
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
там все в порядке

Алена

В таком случае думаю, что нет поводов беспокоиться.

04 Октября 2018, 14:34
Алена
клиент, г. Москва

Просто вот из-за этого и беспокоюсь. Изначально была правильная сумма в листе( она была неверна только в первом абзаце мотивировочной части. А судья пишет, что опечатки была перенесена. 

04 Октября 2018, 14:59
Алена
клиент, г. Москва

Просто вот из-за этого и беспокоюсь. Изначально была правильная сумма в листе( она была неверна только в первом абзаце мотивировочной части. А судья пишет, что опечатки была перенесена изначально. Но ее не было

04 Октября 2018, 15:00
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Просто вот из-за этого и беспокоюсь. Изначально была правильная сумма в листе( она была неверна только в первом абзаце мотивировочной части. А судья пишет, что опечатки была перенесена изначально. Но ее не было

Алена

Алена, если в резолютивной части исполнительного листа (которая соответствует резолютивной части решения суда) всё верно, то беспокоиться не о чем.

04 Октября 2018, 15:09
Алена
клиент, г. Москва

все верно

04 Октября 2018, 15:10
Алена
клиент, г. Москва

тоолько опечатка в слове общей (написано общем). но ее исправили

04 Октября 2018, 15:10
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
тоолько опечатка в слове общей (написано общем). но ее исправили

Алена

Данная опечатка и не имела бы никакого значения.

04 Октября 2018, 15:11
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
«На 5 странице исполнительного листа из адреса должника исключить знак — «/». и вместо». Лишнее вот это «и вместо». Это будет является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства?

И как теперь звучит текст на стр. 5 исполнительного листа (с учетом исправлений, внесенных определением суда)?

04 Октября 2018, 20:06
Алена
клиент, г. Москва

Вот резолютивная часть определения:

Исправить опечатки и описки, допущенные в решении Арбитражного суда города Москвы

от 07.05.2018 года и исполнительном листе по делу № А40-49586/18-127-296 без изменения их
содержания.
Во вводной части решения суда вместо «рассматривает» указать «рассмотрев».
В мотивировочной части решения суда в первом абзаце указать сумму, заявленную к
взысканию — «1.240.669 руб. 00 коп.».
В резолютивной части решения суда вместо «в общем сумме» указать «общей сумме».
На 5 странице исполнительного листа из адреса должника исключить знак — «/». и вместо
На 5 странице исполнительного листа вместо фраз «дата образования» указать «дата регистрации».
В удовлетворении остальной части заявления отказать.
Определение может быть обжаловано.

Теперь «адрес должника : 105318 г. Москва ул Щербаковская, 3  стр1. и вместо»

«Дата государственной регистрации: 12 марта 2010г.»

вот теперь это «и вместо» в адресе лишнее будет основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства????

05 Октября 2018, 10:39
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
вот теперь это «и вместо» в адресе лишнее будет основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства????

Алена

Нет, это не является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства.

Если суд в определении указал, что исключает знак "/". и вместо, то поскольку в адресе должника не было этих слов «и вместо», то суд их и не мог дополнить.

Адрес должника будет: 105318 г. Москва ул Щербаковская, 3  стр1.

05 Октября 2018, 12:26
Алена
клиент, г. Москва

то есть при наличии в резолютивной части определения лишнего словосочетание «и вместо»  пристав не имеет права отказать в возбуждении исполнительного производства?

05 Октября 2018, 12:38
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
то есть при наличии в резолютивной части определения лишнего словосочетание «и вместо»  пристав не имеет права отказать в возбуждении исполнительного производства?

Алена

Нет, не имеет права.

К тому же в исполнительном листе этих дополнительных слов не будет. Суд ведь не указал, что их следует дополнить в исполнительный лист.

05 Октября 2018, 12:54
Юрист - Виолетта
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мог ли арбитражный суд отказать в исправлении опечатки только из-за того, что не была приложена выписка из ЕГРЮЛ?

Алена

Добрый день, если Вы ссылались на ЕГРЮЛ (как доказательство), то мог.

Но в указанном случае, данные опечатки не думаю, что будут иметь роль, т.к. они не искажают самого адреса и адрес ясен.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
 

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

179 АПК 

3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

02 Октября 2018, 18:18
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

то есть из-за того, что просто не приложена выписка придется оспаривать определение в апелляции?

02 Октября 2018, 18:20
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Зачем? Предъявляйте исполнительный лист к исполнению, из-за описки пристав не вернет (не откажет в возбуждении производства) исполнительный лист, т.к. нет оснований.

02 Октября 2018, 18:21
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
то есть из-за того, что просто не приложена выписка придется оспаривать определение в апелляции?

Алена

Алена, думаю, что Вам следует первоначально всё же предъявить данный исп. лист к исполнению.

Если возникнут проблемы, тогда решать вопрос с оспариванием исп.листа или определения об отказе исправить опечатки.

02 Октября 2018, 18:22
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
А если суд написал, что опечаткой все это не является, то приставне имеет права не принять исполнительный лист?

Виолетта Магола

не имеет, обязан принять

02 Октября 2018, 20:06
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Навреное я не точно задала вопрос. Из-за указанных дробей в адресах могут отказать в возбуждении исполнительного производства

Виолетта Магола

Нет, не могут

03 Октября 2018, 08:47
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Прикрепляю определение. Судья исправила только адрес должника, а адрес взыскателя остался прежним с дробью. С таким определением не откажут в возбуждении исполнительного производства?

Виолетта Магола

Не откажут

03 Октября 2018, 12:07
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Получается теперь нужно получить определение и подать его вместе с листом?

Виолетта Магола

да, вам об этом еще вчера писали

03 Октября 2018, 20:56
получен
гонорар
34%
Адвокат - Олег
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Примут ли к исполнению приставы исполнительный лист, если в адресах есть опечатки?

Алена

приставы примут исполнительный лист и скорее всего возбудят, вполне возможно и исполнят. Можете приставам показать эту выписку из ЕГРЮЛ с указанием точного адреса стороны.

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
б) для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

Ст. 179 АПК РФ

3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Думаю можно подать ИЛ, дальше уже через ходатайство предоставить выписку из ЕГРЮЛ. Самое важное совпадает ли ИНН, поскольку это более важная часть, чем адрес.

02 Октября 2018, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

а если приставы откажут в возбуждении исполнительного производства из-за этой опечатки, то повторно в арбитраж я не смогу подать на исправление опечатки?

02 Октября 2018, 18:22
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

подать можете, но так уже сроки для обжалования будут пропущены скорее всего. подавайте, я не думаю, что приставы из-за одной дроби будут отказывать. Тем более если иные данные указаны верно.

02 Октября 2018, 18:23
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Предъявите повторно лист к исполнению и приложите определение с отказом в исправлении опечатки. И подадите жалобу, т.к. оснований для отказа в возбуждении не имеется.

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства
 1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:

1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;
2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;
3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;
4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона;
5) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено по основаниям, установленным статьей 43 и частью 14 статьи 103 настоящего Федерального закона;
6) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было окончено по основаниям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 статьи 47 и пунктом 1 части 15 статьи 103 настоящего Федерального закона;
7) не вступил в законную силу судебный акт, акт другого органа или должностного лица, который является исполнительным документом или на основании которого выдан исполнительный документ, за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению;

8) исполнительный документ в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов;
9) исполнительный документ предъявлен к исполнению с нарушением положений, предусмотренных частью 2.1 статьи 30 настоящего Федерального закона;
10) исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка;

11) исполнительный документ предъявлен к исполнению с нарушением положений, предусмотренных частью 9 статьи 21 настоящего Федерального закона.

02 Октября 2018, 18:23
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
а если приставы откажут в возбуждении исполнительного производства из-за этой опечатки, то повторно в арбитраж я не смогу подать на исправление опечатки?

Алена

Если по какой-то причине пристав откажет в возбуждении исп.производства, тогда и надо будет либо обращаться в арбитраж с заявлением о внесении исправлений в исп.лист, либо иным образом решать проблему (в зависимости от оснований, по которым будет отказано в возбуждении исп.производства).

02 Октября 2018, 18:24
Алена
клиент, г. Москва

а мог суд отказать в исправлении опечатки. если не была приложена выписка из егрюл?

02 Октября 2018, 18:25
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если ему не представлено доказательств, то мог.

02 Октября 2018, 18:25
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

если Вы ссылались на ЕГРЮЛ (как доказательство), то мог.

Но опять же, ЕГРЮЛ всегда прикладывается при подаче иска, в связи с чем данная инфа у него имелась.

02 Октября 2018, 18:26
Алена
клиент, г. Москва

То есть получается если выписка в деле есть, отказать суд не имел права… Там ведь не только выписка, но и копия нашего  листа записи налоговой об адресе

02 Октября 2018, 18:42
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну судья мог это увидеть, но формально он мог вполне сказать, что именно в рамках заявления об исправлении опечатки доказательство не представлено

02 Октября 2018, 18:43
Алена
клиент, г. Москва

то есть в апелляции такое основание как наличие в деле выписки и листа записи не пройдет скорее всего?

02 Октября 2018, 18:46
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

может и пройти. Не берусь 100 % судить. но вероятность есть. Указать если точно не будет лишним

02 Октября 2018, 18:47
Алена
клиент, г. Москва

просто хотели сэкономить время и сразу все поправить. А в итоге получилось еще хуже… получается лист вообще предъявить не получится(((

02 Октября 2018, 18:48
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

почему? Я бы предъявил.

02 Октября 2018, 18:49
Алена
клиент, г. Москва

пристав откажет. а пока он будет отказывать пройдет срок на обжалование

02 Октября 2018, 18:50
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

как мы указали  с коллегами, не факт, что этот отказ вообще будет.

02 Октября 2018, 18:50
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Почему не получится? Алена, вероятность отказа- низка. 

02 Октября 2018, 18:49
Алена
клиент, г. Москва

да, в иске есть. То есть сослаться в апелляции на то, что в деле имеется выписка, но от марта(но адрес в ней тот же) можно?

02 Октября 2018, 18:28
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

можно конечно. почему и нет.

02 Октября 2018, 18:28
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Можно, но я не вижу смысла в апелляционной жалобе, т.к. 99%, что производство возбудят.

02 Октября 2018, 18:29
Алена
клиент, г. Москва

а я должна была изначально после получения листа идти к приставам, получить отказ, а потом только исправлять в арбитраж? или можно было сначала исправить опечатки?

02 Октября 2018, 18:31
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

можно было сначала исправлять опечатки

02 Октября 2018, 18:32
Алена
клиент, г. Москва

просто по телефону они сказали, что сначала надо было предъявлять, а потом идти и исправлять. Это тоже не является основанием для отказа?

02 Октября 2018, 18:33
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

не является

02 Октября 2018, 18:34
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Порядок не имеет значения. На своей практике, я сначала получаю отказ и если он есть, то иду в суд. С документом, подтверждающим, что в связи с допущенной опиской отказали в возбуждении производства.

02 Октября 2018, 18:33
Алена
клиент, г. Москва

то есть это могло тоже быть основанием для отказа в исправлении опечатки?

02 Октября 2018, 18:34
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Если бы было постановление об отказе в возбуждении производства, то судья не имела права отказать в исправлении опечатки

02 Октября 2018, 18:35
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну по сути да. Поскольку пристав в постановлении бы указал, что должника там нет

02 Октября 2018, 18:35
Алена
клиент, г. Москва

а если его нет и я сразу решили исправить опечатку? Отсутствие постановления тогда бы было бы основанием для отказа?

02 Октября 2018, 18:36
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
а если его нет и я сразу решили исправить опечатку? Отсутствие постановления тогда бы было бы основанием для отказа?

Алена

Алена, что именно указано в определении суда об отказе внести исправления в исполнительный лист?

02 Октября 2018, 18:37
Алена
клиент, г. Москва

Просто сам факт. Исправить опечатки в исполнительном листе без постановления об отказе получается нельзя?

02 Октября 2018, 18:39
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Просто сам факт. Исправить опечатки в исполнительном листе без постановления об отказе получается нельзя?

Алена

Если бы суд посчитал, что опечатки действительно имеют место быть, то судья мог внести исправления и без постановления пристава об отказе в возбуждении исполнительного производства.

02 Октября 2018, 18:42
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

согласен

02 Октября 2018, 18:42
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

нет

02 Октября 2018, 18:39
Алена
клиент, г. Москва

пока определение не активно. Смогу посмотреть только завтра. но помощник сказала, что не удовлетворили

02 Октября 2018, 18:38
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
пока определение не активно. Смогу посмотреть только завтра. но помощник сказала, что не удовлетворили

Алена

Полагаю, что судья просто посчитала, что наличие дроби не является опечаткой.

Если так, то у Вас, во всяком случае, будет судебный акт, позволяющий доказывать приставу, что дроби — это не опечатка и адреса верные.

02 Октября 2018, 18:43
Алена
клиент, г. Москва

то есть надо будет получить определение с отказом и приложить к исполнительному листу?

02 Октября 2018, 18:44
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
то есть надо будет получить определение с отказом и приложить к исполнительному листу?

Алена

Думаю, что не стоит. Вот если пристав откажет в возбуждении исп.производства на этом основании, тогда надо будет оспаривать его постановление, ссылаясь на данное определение суда.

02 Октября 2018, 18:46
Алена
клиент, г. Москва

То есть мне нужно подать исполнительный лист, подождать отказа от приставов и оспаривать уже его отказ?

02 Октября 2018, 18:47
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если этот отказ ещё будет

02 Октября 2018, 18:49
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
То есть мне нужно подать исполнительный лист, подождать отказа от приставов и оспаривать уже его отказ?

Алена

На мой взгляд, проблема с дробью в принципе несколько надумана. Поэтому, как мне представляется, не следует ещё и пристава озадачивать этим. Скорее всего, пристав просто не обратит внимания на наличие данной дроби. А потому и прикладывать к исп.листу определение суда нецелесообразно.

02 Октября 2018, 18:49
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Верно, но с вероятностью 99%, что пристав не придаст этому значение, т.к. он будет действовать согласно закона, а по закону у Вас все верно

02 Октября 2018, 18:52
Алена
клиент, г. Москва

Просто я пока не могу увидеть определение. Вот если в нем будет написано, что отказано, т.к. не приложена выписка. То уже потом оспорить отказ пристава я не смогу получатеся…

02 Октября 2018, 18:56
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Просто я пока не могу увидеть определение. Вот если в нем будет написано, что отказано, т.к. не приложена выписка. То уже потом оспорить отказ пристава я не смогу получатеся…

Алена

Почему же не сможете? Сможете. У Вас появятся основания для оспаривания отказа пристава только после того, как Вы получите от него отказ (постановление об отказе).

02 Октября 2018, 18:58
Алена
клиент, г. Москва

Ну если он укажет, что в листе неверный адрес, то получается оснований нет

02 Октября 2018, 19:04
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

приложите выписку. Самый крайний вариант — обжаловать постановление о возврате Вам ИЛ через КАС.

02 Октября 2018, 19:05
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Ну если он укажет, что в листе неверный адрес, то получается оснований нет

Алена

Мы пока не знаем, по каким основаниям суд отказал внести исправления.

Если пристав укажет, что имеются опечатки, а у Вас будет определение суда о том, что опечаток нет, то, по всей видимости, постановление пристава об отказе будет судом отменено.

Так что основания есть.

02 Октября 2018, 19:06
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Навреное я не точно задала вопрос. Из-за указанных дробей в адресах могут отказать в возбуждении исполнительного производства

Олег Васев

не влияет. Должны возбудить

03 Октября 2018, 08:46
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
С таким определением не откажут в возбуждении исполнительного производства?

Олег Васев

не должны отказать.

03 Октября 2018, 11:46
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Цифры 1 888 781 руб. 46 коп. нет в исполнительном листе. А судья пишет, что она тоже перенесена. Данный факт не повлечет отказ в возбуждении исполнительного производства?

не должен. Если что пристав может обратиться за разъяснением. Ст. 32 ФЗ «Об ИП»

1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.
04 Октября 2018, 12:04
Алена
клиент, г. Москва

то есть, если из-за этого будет отказ, то он будет незаконным получается?

04 Октября 2018, 13:38
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

по сути да.

04 Октября 2018, 17:38
получен
гонорар
31%
Адвокат - Марина
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства. У пристава нет оснований не принять исполнительный лист.

Статья 31. Отказ в возбуждении исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если:
1) исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя либо заявление не подписано взыскателем или его представителем, за исключением случаев, когда исполнительное производство подлежит возбуждению без заявления взыскателя;
2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;
3) истек и не восстановлен судом срок предъявления исполнительного документа к исполнению;
4) документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона;
5) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было прекращено по основаниям, установленным статьей 43 и частью 14 статьи 103 настоящего Федерального закона;
6) исполнительный документ был ранее предъявлен к исполнению и исполнительное производство по нему было окончено по основаниям, установленным пунктами 1 и 2 части 1 статьи 47 и пунктом 1 части 15 статьи 103 настоящего Федерального закона;

7) не вступил в законную силу судебный акт, акт другого органа или должностного лица, который является исполнительным документом или на основании которого выдан исполнительный документ, за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению;
8) исполнительный документ в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов;
9) исполнительный документ предъявлен к исполнению с нарушением положений, предусмотренных частью 2.1 статьи 30 настоящего Федерального закона;

10) исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка;

11) исполнительный документ предъявлен к исполнению с нарушением положений, предусмотренных частью 9 статьи 21 настоящего Федерального закона.

02 Октября 2018, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

так там есть основание, не соответствует требованиям ст. 13

02 Октября 2018, 18:25
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Указанный перечень в ст. 13 к Вам не относится, т.к. у вас адрес указан, но дробь его не меняет

02 Октября 2018, 18:28
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

если бы адрес не был указа тогда да, а в таком случае, полагаю пристав даже не заметит. Приставы это не налоговая)

02 Октября 2018, 18:28
Алена
клиент, г. Москва

а где в законе прописано про искажение смысла?

02 Октября 2018, 18:28
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Алена, другими словами, не меняет смысла/содержания.

02 Октября 2018, 18:30
Алена
клиент, г. Москва

а где это в законе) чтобы если что сослаться?

02 Октября 2018, 18:31
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Я Вам ранее ссылку дала, ст. 179 АПК РФ

179 АПК
3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

02 Октября 2018, 18:34
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

судебная практика: http://sudact.ru/arbitral/doc/HbTX8vsn5WgT/

Указание в исполнительном листе в качестве основания для возврата без исполнения на то, что в графе «взыскатель» неверно указан фактический адрес организации-взыскателя, является необоснованным. В исполнительном документе содержатся все необходимые сведения о предпринимателе, в частности: фамилия, имя и отчество предпринимателя; дата, месяц, год и место рождения; место проживания, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН 631926986229) и дата и место регистрации в качестве предпринимателя. Индивидуальный предприниматель не является взыскателем-юридическим лицом, поэтому требование об указании фактического места нахождения организации является неправомерным.

Исполнительный лист также содержит все необходимые сведения о должнике, поскольку указано наименование, место нахождения, ИНН 6319077834 и дата регистрации в качестве юридического лица 01.10.2012 г.

Ссылка на то, что в исполнительном листе неверно указан идентификационный номер должника является несостоятельной, так как кредитное учреждение вправе было воспользоваться правом, установленным частью 6 ст. 70 Закона об исполнительном производстве.

В силу части 6 ст. 70 Закона об исполнительном производстве в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.

Заявление взыскателя от 01.02.2013 г. содержало сведения о полном наименовании должника, новый ИНН 77060161118, КПП 770601001, номера двух расчетных счетов, имеющихся согласно представленной налоговым органам информации в кредитном учреждении, поэтому по указанным данным Банк имел возможность правильно идентифицировать должника по исполнительному листу. Внесение в учредительные документы должника изменений, связанных с его переименованием, не влияют на обязанность по уплате задолженности.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что исполнительный документ отвечает требованиям ст. 320 АПК РФ и ст. 13 Закона об исполнительном производстве, поэтому отсутствовали основания для его возврата в виду отсутствие необходимых сведений.  

02 Октября 2018, 18:51
Алена
клиент, г. Москва

так у меня опечатки именно в адресах места нахождения должника и взыскателя

02 Октября 2018, 18:53
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
так у меня опечатки именно в адресах места нахождения должника и взыскателя

Алена

Алена, вот если бы имелись адреса с такими дробями, но это были бы адреса других организаций и т.п., то тогда можно было бы говорить об опечатке. Но в данном случае, как мне представляется, дробь не искажает адреса.

02 Октября 2018, 18:55
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
а где это в законе) чтобы если что сослаться?

прежде всего приставу нужно сослаться на закон, что адрес должен быть написан в соответствии  с егрюл

02 Октября 2018, 18:58
Алена
клиент, г. Москва

И на этого должника уже 10 исп.производств открыто. Это может как-то на открытие  повлиять?

02 Октября 2018, 19:29
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
И на этого должника уже 10 исп.производств открыто. Это может как-то на открытие  повлиять?

Алена

Само по себе данное обстоятельство никак не должно повлиять на возбуждение исполнительного производства по Вашему исп. листу.

02 Октября 2018, 19:32
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Другие исполнительные производства к Вам никак не относятся. 

02 Октября 2018, 19:34
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

никак не влияет

02 Октября 2018, 19:36
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

нет, могут возбудить сводное исполнительное производство

02 Октября 2018, 19:39
Алена
клиент, г. Москва

а что это? Просто если уже 10 производств есть к этому должнику, всматривается ли пристав к опечаткам в исполнительных?

02 Октября 2018, 19:41
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Это когда несколько производств по одному должнику объединяют в одно.

02 Октября 2018, 19:43
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

вряд ли

02 Октября 2018, 19:43
Алена
клиент, г. Москва

это к акому вопросу ответ?

02 Октября 2018, 19:44
8756
ответов
3493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

 Просто если уже 10 производств есть к этому должнику, всматривается ли пристав к опечаткам в исполнительных? 

02 Октября 2018, 19:44
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Алена, это уже за рамками заданного Вами вопроса:)) 

02 Октября 2018, 19:49
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
А если суд написал, что опечаткой все это не является, то приставне имеет права не принять исполнительный лист?

Вне зависимости от мотивировки определения суда, пристав не вправе отказать в возбуждении исполнительного производства, так как написание  в исполнительном листе адреса не в точном соответствии с югрюл, не является основанием отказа в возбуждении производства. 

02 Октября 2018, 20:03
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Вне зависимости от мотивировки определения суда, пристав не вправе отказать в возбуждении исполнительного производства, так как написание  в исполнительном листе адреса не в точном соответствии с югрюл, не является основанием отказа в возбуждении производства. 

Марина Биржевая

Абсолютно согласен с коллегой.

02 Октября 2018, 20:05
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Даже если пристав примет за описку, ему АПК РФ предоставлено право на обращение в суд с заявлением об исправлении.  Так что спокойно несите лист приставу.

АПК РФ Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава — исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания

.

02 Октября 2018, 20:10
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Навреное я не точно задала вопрос. Из-за указанных дробей в адресах могут отказать в возбуждении исполнительного производства

не могут.

03 Октября 2018, 10:36
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Прикрепляю определение. Судья исправила только адрес должника, а адрес взыскателя остался прежним с дробью. С таким определением не откажут в возбуждении исполнительного производства

?

Полагаю, не откажут, так как нет, предусмотренных законом оснований для отказа, тем более суд исключил дробь.

03 Октября 2018, 11:55
Алена
клиент, г. Москва

в адресе должника только

03 Октября 2018, 11:56
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

если это для Вас принципиально, обжалуйте определение суда.

03 Октября 2018, 12:12
Алена
клиент, г. Москва

если это не повлияет на возбуждение исполнительного производства, то не принципилаьно. Главное чтоб не отказали

03 Октября 2018, 12:13
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

по поводу отказа, я остаюсь при том же мнении, что нет оснований для отказа. 

03 Октября 2018, 12:14
1328
ответов
480
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Указана во пределение такая формулировка

«В остальной части заявление признается судом необоснованным, ввиду отсутствия каких-либо

опечаток и неточностей, которые могли бы привести к невозможности исполнения решения суда по
исполнительному документу». На основании нее пристав не должен из-за дроби отказывать?

Марина Биржевая

нет

03 Октября 2018, 12:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут