Как сохранить свое авторство в написанной статье?

работа в гос. нии.

Мне неоднократно угрожал увольнением начальник (зав лаб), обещал сломать судьбу. Последние несколько месяцев (основное время угроз) стал активнее требовать моего увольнения по согласованию сторон. Мотивирует тем что со мной никто не хочет работать. В последнем разговоре сказал, что я должен уволится и он обещал выкинуть меня из статьи (работа в естественной науке). Пытался по правилам записать на камеру разговор с ним, отказался иметь со мной дело.

Что мне делать, чтоб хотя бы остаться в статье (хоть через суд).

Наличие не оплаченных чеков на приобретении материалов для работы (реактивы и тд) и канцелярии помогут?

Или наедятся не нач то, уходить и не вспоминать годы жизни в никуда.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Василий, всегда есть на что надеяться, суд Ваши права защитит, начнем с того, что если Вы работаете по трудовому договору, Вас никто не уволит просто так, основания увольнения по инициативе работодателя предусмотрены статьей 81 Трудового кодекса РФ и то, что Вашему работодателю не хочется, чтобы Вы работали, не основание для увольнения, главное не увольняйтесь по собственному желанию и по соглашению сторон, если Вас незаконно уволят, суд Вас восстановит.

А доказательствами Вашего авторства части статьи являются Ваши черновики, наброски, другие статьи, разработки, доказательства выполнения работы, чеки — тоже косвенное доказательство. Присвоение авторства даже начальником — это правонарушение, иногда даже преступление в соответствии со статьей 146 УК РФ, так что это пустые угрозы, о которых начальник пожалеет, если решит действительно нарушить Ваши права.