Форма заявления для оформления опеки над ребенком

Нужна форма заявления, (Согласия ребенка, на то что бы над ним оформили опеку)

после смерти его Опекуна, я оформляю над ним опеку, и Опека требует заявления с согласием ребенка на то что бы над ним оформили опеку.

, Максим, пгт. Атамановка
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день,

перечень документов на будущего опекуна: Заявление на установление опеки. Копии паспорта, ИНН, пенсионного удостоверения, свидетельства о браке. Автобиография кандидата в опекуны. Справка о регистрации по месту жительства (форма 6). Заключение санэпидемслужбы о соответствии жилья санитарным нормам. Правоустанавливающие документы на жилплощадь, копии лицевых счетов. Медицинское заключение о здоровье заявителя (справка действительна 3 месяца). Справка об отсутствии инфекционных и психических заболеваний у лиц, проживающих с кандидатом в опекуны. Характеристика с места работы будущего опекуна (не работающий заявитель должен предоставить справку из жилищного отдела по месту жительства). Справка о доходах в форме 2-НДФЛ или копия декларации о доходах за 12 месяцев. Справка о размере пенсии (для пенсионеров). Справка с места работы с указанием занимаемой кандидатом должности и его оклада за последний год. Справка об отсутствии судимостей у заявителя (справка действительна 6 месяцев). Письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи будущего опекуна на установление им опеки. Заявление от ребенка пишется в произвольной форме.