Есть ли смысл подавать заявление, если девушка не возвращает мою вещь?

18 июня проводил время с девушкой,гуляли по вечернему городу.

Ближе к ночи мы замёрзли ,мы зашли ко мне домой,я оделся потеплее и заодно ей кофту свою.

Сегодня 2 октября и кофту она не вернула. На мои сообщения перестала реагировать ,даже не читает.

Кофта по цене недорогая, но она для меня является памятью и она для меня бесценна, и я хочу её вернуть. Но не получается,ибо никак не получается повлиять на человека. Сначала летом она постоянно кормила меня завтраками,что сейчас не может и так далее. А сейчас после настойчивого требования вернуть мне мои вещи она перестала реагировать на мои сообщения и не отвечает на телефон.

Есть ли смысл подавать заявление на человека? Потому что я уже не знаю ,как повлиять на человека.

, Максим, г. Воронеж
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если из переписки можно установить, что девушка действительно признаёт, что вещь находится у неё, Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.