Нужно ли брать копии иска и его приложений, если было подано электронное заявление?

Добрый день.

Иск был подан в электронном виде 07.08.2018. Собеседование было назначено на 04.09.2018. Предварительное судебное заседание на 05.10.2018.

Вопросы:

1. нормальны ли такие сроки между собеседованием и предварительным заседанием, учитывая дату подачи иска?

2. нужно ли тащить на заседание суда копии документов (иск и его приложения) по числу лиц участвующих в деле? Или все же это обязанность суда по предоставлению копий ответчику?

3. Что еще суд может запросить в зале суда, если заявление было подано в электронном виде (ЕСИА)?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сроки нормальные, истец должен предоставить ответчику такой же пакет документов, как тот который отправил по эл. почте. Бывает что у суда или истца нет   лишнего пакета документов, тогда судья предложит сфотографировать ее экземпляр.

Андрей
Клиент, г. Москва

О какой электронной почте идет речь?

Я имею ввиду Госуслуги.