Как выдать дубликат утерянного договора, если в нашей организации поменялся директор?

Организация в 2018 году заключила договор с контрагентом. Срок действия договора до 1 марта 2018года. Мы со своей стороны подписали договор и отправили контрагенту. Контрагент не подписал договор и договор не вернул. Но услуги не смотря на это оказывались. Сейчас контрагент хочет копию этого договора, т.к. оригинал им утерян. Но проблема в том что договор с нашей стороны подписывал директор который уже уволился. Как выдать копию? Распечатать договор со старым директором и написать копия верна? Или как поступить?

, Сергей, г. Москва
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если у Вас есть скан этого договора, то его необходимо распечатать. При этом заверять копию этого договора будет уже существующий директор.

Сергей
Клиент, г. Москва

Скана нет. есть просто вариант ворд файле, без подписи

Тогда еще один вариант — поменять подписантов. Пусть с вашей стороны подпишет человек, на которого на момент заключения договора была выписана доверенность, и который до сих пор работает у вас. Например, менеджер или главный бухгалтер.

Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Я так бы сделала. Удачи.

Сергей
Клиент, г. Москва

так это как? у нас есть только ворд файл без подписи!

Вы сами ответили на свой вопрос. Думаю это решение правильное. Распечатать договор, подписать его старым директором и написать копия верна?