Доброго дня!
сооружение каркасного типа на собственном участке ИЖС и вести продажу сельхозпродуации(зерно, отруби, комбикорма), пока идет переоформление на другую форму назначения Ж-2, и подготовка всех необходимых документовАлексей
Временное сооружение Вы вправе поставить и без разрешения, что следует из ст. 51 ГрК РФ:
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства;
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
Если заниматься торговлей на постоянной основе, то считаю, что это будет не целевым использованием земельного участка, за что предусмотрена соответствующая ответственность.
ст. 8,8 КоАП РФ:
1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
А минус за что? Если у Вас есть дополнение, то можете написать его к вопросу, так как я дал Вам ответ по существу написанного Вами.
Это не Ваш случай.
Извиняюсь за минус это по ошибке ни туда нажал.