Можно ли оспорить договор дарения недвижимости?

Добрый день!

4 года назад моя бабушка оформила на меня дарственную ( комната в коммуналке)

Всю оставшуюся часть квартиры занимает мой отец со своей семьей. В данный момент проживает и в комнате, которая у меня в собственности и платит по ней КУ. Бабушка уже умерла.

Могут ли оспорить дарственную, если я не проживаю в той квартире, не появляюсь в ней и не плачу лично КУ?

, Анна Ветлугина, г. Санкт-Петербург
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам не стоит комнату продавать, ведь вы не тратите свои деньги на КУ. Она как была вашей,  является и будет являться вашей комнатой и после того, как отец перестанет в ней жить.  Очень странно слушать просьбу одаряемого об оспаривании дарственной, тем более, что  бабушки уже нет. У вас два выхода: или оставить все как есть, или произвести отчуждение комнаты путем составления дарственной или купли-продажи. Удачи.

Анна Ветлугина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос был немного другой. Может ли отец оспорить дарственную в свою пользу?  Просто меня ввели в заблуждение и просили выяснить этот вопрос. я была немного удивлена  заранее спасибо)

Видимо, действительно не поняла вопрос. Извините. И тем не менее, никто не сможет лишить вас собственности подаренной бабушкой. А тем более её уже нет в живых.