8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить договор дарения недвижимости?

Добрый день!

4 года назад моя бабушка оформила на меня дарственную ( комната в коммуналке)

Всю оставшуюся часть квартиры занимает мой отец со своей семьей. В данный момент проживает и в комнате, которая у меня в собственности и платит по ней КУ. Бабушка уже умерла.

Могут ли оспорить дарственную, если я не проживаю в той квартире, не появляюсь в ней и не плачу лично КУ?

, Анна Ветлугина, г. Санкт-Петербург
Ольга Миронова
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам не стоит комнату продавать, ведь вы не тратите свои деньги на КУ. Она как была вашей,  является и будет являться вашей комнатой и после того, как отец перестанет в ней жить.  Очень странно слушать просьбу одаряемого об оспаривании дарственной, тем более, что  бабушки уже нет. У вас два выхода: или оставить все как есть, или произвести отчуждение комнаты путем составления дарственной или купли-продажи. Удачи.

1
0
1
0
Анна Ветлугина
Анна Ветлугина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос был немного другой. Может ли отец оспорить дарственную в свою пользу?  Просто меня ввели в заблуждение и просили выяснить этот вопрос. я была немного удивлена  заранее спасибо)

Видимо, действительно не поняла вопрос. Извините. И тем не менее, никто не сможет лишить вас собственности подаренной бабушкой. А тем более её уже нет в живых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2018