Как поставить на учет многоконтурный з/у, если один из участков по площади меньше допустимой?

Мне принадлежит многоконтурный земельный участок. который состоит из -2х участков. площадь одного из них меньше допустимой. Как мне разделить многоконтурный участок и поставить на учет оба участка раздельно.

, Светлана, г. Егорьевск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В случае если размер образуемого земельного участка не будет соответствовать установленным требованиям к предельным размерам земельных участков, согласно п.28 ст.26 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» осуществление государственного кадастрового учёта приостанавливается по решению государственного регистратора прав. Изучите внимательно ПЗЗ и если возможно, измените ВРИ участка, для которого минимально допустимый размер соответствует вашему участку. Удачи!