8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно платить алименты ИП, если есть основная работа?

Добрый день!

Мы с мужем хотим зарегистрировать ИП на его имя. У него есть основная работа, с которой он уходить пока не собирается. С основной работы у него вычитают алименты на ребенка от первого брака.

Если мы оформим ИП на него, то нам необходимо будет отчислять алименты и с ИП. Каким образом это сделать правильно? Нужно будет перечислять 25% от дохода по ИП? Или есть возможность начислять зарплату мужу в размере МРОТ, что бы с нее перечислять алименты?

, Елена Комиссарова, г. Пермь
Светлана Голумбовская
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае, если алименты по решению суда взыскиваются пропорционально доходов плательщика алиментов, то к доходам, из которых необходимо перечислять 25% алиментов относятся:

«Алименты удерживаются с заработной платы и иных доходов плательщика алиментов по его месту работы. Для определения суммы алиментов имеет значение чистый доход плательщика алиментов. Расчет алиментов производится с дохода, который будет получен после удержания подоходного налога и удержаний в Пенсионный фонд РФ. Иные вычеты из доходов при расчете алиментов не учитываются.



Для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравшими объектом налогообложения доходы, при расчете размера подлежащих уплате сумм, учитываются понесенные ими в связи с осуществлением предпринимательской деятельности расходы. При этом такие расходы должны подтверждаться документально.

Таким образом, алименты должны платиться как с заработной платы, так и с прибыли, полученной ИП, учитывая понесенные и подтвержденные документально  расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Сколько процентов будут с работы удерживать
Добрый день вот у меня вопрос если есть исполнительный лист на удержание 50 % и решение суда по алиментам 25 % . сколько процентов будут с работы удерживать
, вопрос №4083458, Юрий, г. Иркутск
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
В частной клинике врач выполнил за один прием две услуги (обе по его профилю). В конце выдал заключение, в котором указал только одну ( заключение мной и им подписано). Заметил не сразу, через несколько дней. При оплате сказали только сумму к оплате, есть факт списания денег. Осталась ли информация об услугах в клинике пока неизвестно. Как подтвердить факт выполнения второй услуги, если вдруг она окажется некачественной. Как правильно запросить данную информацию если добровольно не предоставят?
, вопрос №4082224, Юрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018