Принимают ли в МВД с двойным гражданством?

Добрый день.У меня такой вопрос.

Принимают ли в МВД с двойным гражданством? Перед тем как тратить время и деньги на документы хотел бы узнать это.

, Отта, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со ст. 29 ФЗ «О полиции», сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;7) выход из гражданства Российской Федерации;8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.