Как и где получить справку о том, что не лишен родительских прав?
как и где можно получить справку что не лишался родительских прав на ребенка мне 62 года дети не помогают- для суда
, Анатолий Иванович, г. Ярославль
Здравствуйте, Анатолий Иванович!
Для получения справки Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства.
Согласно ст. 121 Семейного кодекса Российской Федерации, защита прав и интересов детей в случаях лишения их родительских прав, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
Доказательства того, что вы лишены родительских прав, в рамках ст. 56 ГПК РФ, должны будут представить дети, в случае, если будут указывать на это.