Имею ли я право на возврат билета на концерт?
Доброе утро!
Покупала билет на концерт у Redkassa, на сайте перед покупкой необходимо принять условия, в которых прописан пунк о возврате по желанию клиента. При звонке в redkassa на следующий день после покупки, оператор категорично заявил, что билет по личным причинам сдать нельзя. Этого как раз нигде на сайте, абсолютно нигде, указано не было. Почему так и можно ли с этим что-то сделать?
- Screenshot_2018-10-02-09-41-38.png
Если у Вас есть почтовый адрес этой организации, Вы можете обратиться к ним с письменной претензией. Претензию можете отправит заказным письмом по почте с уведомлением о вручении.