8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли отмена алиментов на содержание матери ребенка?

Здравствуйте! я нахожусь в "гражданском" браке. Мужчина с которым мы сожительствуем платит алименты на содержание двоих детей (33% от доходов) и на содержание их матери до достижениея ребенком 3-х летнего возраста. Ему был оставлен прожиточный минимум. В мае 2018 года у нас родилась дочь, чтобы получить пособие мне пришлось тоже подавать на алименты, так как наш брак не зарегистрирован, а содержать ребенка мы обязаны оба и должен был учтен его вклад. В итоге получается что у него только по алиментным обязательствам взыскивается 50% плюс содержание бывшей жены в твердой денежной сумме. Возможно ли отменить выплату на содержание бывшей жены в связи с новыми обстоятельствами (рождение третьего ребенка и необходимостью платить алименты на него).

Показать полностью
, Екатерина, г. Серпухов
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Этот вопрос надо в судебном порядке, на усмотрение суда

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 17 Статья 119
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На мой взгляд, совсем отменить алименты на мать ребенка не получится. Но пробовать уменьшить их размер можете. Для этого нужно подать в суд исковое заявление, в котором надо требовать уменьшения выплат. А в судебном процессе можете пробовать доказывать необходимость снижения, приводя свои аргументы и доводы. Можете у юриста заказать изготовление документов в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
Дата обновления страницы 02.10.2018