8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение гражданства, если супруг гражданин РФ?

Здравствуйте, я получила РВП г.казань,муж 20 лет как гражданин РФ хотела получить гражданство РФ,какие документы нужны, сколько по времени займет и можно ли подавать на гражданство или надо получать ВНЖ ,а потом на гражданство???

01 октября 2018, 18:13, Эвелина, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Иностранные граждане и лица, без гражданства подавая заявления о приёме в гражданство РФ упрощённо по основанию — состоит в браке с гражданином России не менее трех лет, должны предоставить необходимый пакет документов, к которым относятся следующие документы:
1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).
2. ВНЖ.
3. Личные фотографии 3 на 4 см в трёх экземплярах.
4. Квитанцию об оплате госпошлины за приём в гражданство РФ. Размер госпошлины 3500 р.
5. Документ, подтверждающий изменение фамилии, имя, отчества, если заявитель менял личные данные.
6. Документ, подтверждающий наличие законного источника средства существования (например, трудовая книжка, пенсионное удостоверение и прочее).
7. Обращение с личным заявлением об отказе от имеющегося гражданства в определённых случаях, когда это требует закон.
8. Документ, подтверждающий владение русским языком (например, сертификат либо документ об образовании на территории СССР до 01.09.1991 г. и др.).
9. Паспорт гражданина РФ супруга;
10. Свидетельство о браке.

02 октября 2018, 09:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Возможно ли получить гражданство, если была депортация, а у мужа гражданство РФ?
Добрый день возможно ли получить гражданство ,если была депортация ,а муж гражданин рф. Мы в браке более 8 лет
19 ноября 2019, 08:46, вопрос №2592986, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства для иностранного гражданина?
Здравствуйте. Скажите какие способы получения гражданства для иностранного гражданина? Если мой отец (т.к. родился в СССР и имеет свидетельство о рождении на территории России) и он год назад подал на получение гражданства РФ и на данный момент получил его , но он как и я не проживают в РФ , могу ли я будучи совершеннолетним на основании того что являюсь сыном гражданина имеющего гражданство РФ , получить тоже гражданство РФ (а в конкретном случаи загранпаспорт РФ) или нет? Какие здесь могут быть основания ?! Спасибо.
02 августа 2019, 08:28, вопрос №2458077, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Казахстана?
Возможно ли получение гражданства РФ гражданину Казахстана, если у тебя нет прямых родственников(гражданинов РФ). И ты являешься несовершеннолетним. Если да, то как?
07 января 2019, 09:03, вопрос №2216668, Алина, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства в упрощенном порядке, если сын гражданин РФ?
1.Здравствуйте,подскажите пожалуйста,возможно ли получения гражданства в упрощенном порядке для мамы,если ее родной сын,является гражданом рф. 2. Если мама получит гражданство РФ,может ли она офоромить гражданство второму родному сыну через себя, в упрощенной форме. Спасибо!
14 декабря 2018, 12:46, вопрос №2198952, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Упрощенная схема получения гражданства, если супруга и сын граждане РФ
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, супруга и сын граждане РФ, в браке мы 4 года. Я работаю, но неофициально. Есть Разрешение на Временное Проживание. Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке.
11 января 2018, 09:16, вопрос №1868000, Тимур, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2018