Можно ли подать заявление о расторжении брака в письменном виде?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли подать заявление о расторжении брака в письменном виде? Или нужно обязательно распечатать?
, Анна, г. Москва
Александр Косарев
Анна, если в ЗАГСе, то заявление подается на специальном бланке (утвержден Постановлением Правительства РФ). В нем рукописным способом заполняются все необходимые данные.
Если заявление в суд, то его необходимо изготовить в соответствии с требованиями ст.ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Можно написать собственноручно. Главное разборчивым почерком, чтобы текст поддавался прочтению.