8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1 ст. 12. 26 КоАП РФ

Меня остановил инспектора ДПС предложили пройти освидетельствования «на месте», я отказалась, но от медицинского освидетельствования я не отказывалась. Но инспектор не дал мне направление в мед. учреждение.Они составили протокол об отказе, я его не подписала. Дело пошло в суд.Как мне поступить в этой ситуации.

06 сентября 2013, 14:09, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Если вы не подписали Протокол об отказе, нет оснований привлечения Вас к административной ответственности. Хотелось бы узнать, что написано в самом Протоколе об административном правонарушении. Если желаете, могу посмотреть копии Протоколов, что Вам отдали на руки инспектора ДПС и дать более детальные советы.

09 сентября 2013, 15:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как доказать невиновность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ?
Здравствуйте! Гражданин в состоянии опьянения вышел из квартиры за сигаретами, которые оставил в машине. Открыл её, сел на водительское место, достал сигареты из "бардочка", включил зажигание, чтобы нагреть прикуриватель, двигатель не запускал и в этот момент к нему подошли сотрудники ДПС. В результате составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Как в суде доказать, что протокол составлен незаконно? В тот момент гражданин не являлся водителем и требование о прохождении медицинского освидетельствования было незаконным.
19 октября 2020, 10:53, вопрос №2889880, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Административное право
Каков срок давности в отношении суда по ч 1 ст 12,26 КоАП РФ?
Каков срок давности через суд по ч1 ст.12.26 КоАП РФ?Три (3)месяца или один(1)год.И считается остановка срока при передаче от одного судьи к другому по подсудности?Ходотайств по подсудности не писал.ГИБДД изначально отправили не на тот участок.отправили дело на 1 участок, а потом перестали на 3 участок.
21 ноября 2019, 20:22, вопрос №2596351, Дмитрий, г. Тейково
1 ответ
Административное право
Каков срок рассмотрения в суде нарушения по ч 1 ст 12,26 КоАП РФ?
Здравствуйте. на этой страничке уже поднимали этот вопрос, но внятного ответа я так и не увидел... Внимание вопрос: Какой отведен срок рассмотрения в СУДЕ по ч.1 ст.12.26 коап (учитывая что дело принято в производство судом) 2+1_месяц ст29.6 или все же ОДИН год?
23 мая 2019, 08:31, вопрос №2367936, Николай, г. Москва
6 ответов
Административное право
Как избежать наказания за отказ от медосвидетельствования по ч.1 статья 12.26 КоАП РФ
Добрый день ! Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ.Передвигался на автомашине .Остановили сотрудники дпс, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался .Протокол я подписывал везде но мне не объяснили какое наказание грозит за это. Копию протокола мне не предоставили. Возможно просить в суде видеорегистратор с машины ДПС?
03 сентября 2016, 14:04, вопрос №1365968, Эдуард, г. Бабушкин
1 ответ
Административное право
Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ?
Добрый день ! Как избежать наказания за отказ от мед освидетельствования ч.1 статья 12.26 КоАП РФ.Передвигался на автомашине .Остановили сотрудники дпс, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался так как на кануне за день употреблял спиртное 200 гр вина.Протокол я не подписывал. Составили протокол.Когда подписывали понятые я не видел. Копию протокола мне не предоставили. Возможно избежать лишение прав.
23 марта 2016, 09:06, вопрос №1191974, Владислав, п. Омский
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013