Может ли бывший парень взыскать с меня деньги за ремонт моей квартиры?
Добрый вечер! Может ли бывший парень взыскать с меня деньги за ремонт моей квартиры? Ситуация такая: я взяла квартиру в ипотеку, квартира была с ремонтом косметическим, но я и не планировала делать пока ремонт т.к. плачу ипотеку поэтому и взяла такую квартиру. Но парень все равно стал делать ремонт, хотя я была против и говорила что у меня денег нет так он сказал что сделает все за свой счёт. В итоге мы расстались, а он грозиться подать на меня в суд и взыскать с меня всю сумму за ремонт.

Добрый вечер! Дело в том, что как он говорит у него есть все чеки на стройматериалы. И ещё он даже попросил каких-то строителей сделать ему смету. Также отец ему отдавал какую-то часть денег на ремонт. Так что боюсь что вместе с отцом они смогут доказать, тем более у них есть чеки. Я же документально ничего не могу доказать только словесно смогу себя защищать.
Чеки то тут не при чем. Главное — ему доказать, что выполнял ремонт по Вашему поручению в соответствии с договором. Вы подписывали с ним договор подряда? Нет. Вы брали на себя обязательство оплатить ремонт и работы? Нет. А что он по своей воле делал — это его проблемы.