Каков размер налога при продаже квартиры в данной ситуации?

здравствуйте, продаем в 2018 году квартиру за 2 360 000 руб., какой налог придется оплатить при продаже квартиры, если в 2011 году супруг купил 1/4 долю квартиры, а в 2017 мой супруг, я и двое несовершеннолетних детей приобрели по Договору купли-продажи еще 3/4 доли квартиры в общую долевую собственность, у каждого по 3/16 за 1 353 026 руб. и как рассчитать, учитывая то, что доля супруга не облагается налогом

, елена, г. Тверь
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Елена, здравствуйте!

Вопрос стоит следующим образом: в 2011 году супруг приобретал долю в браке? Если да, тогда Вы оба приобрели эту долю, так же как и ту, которую оформили на Вас в 207 году. Ваши доли налогом не облагаются, так как срок владения исчисляется с момента приобретения первой доли. Соответственно облагаются налогом только 9/16 доли, которые оформлены на несовершеннолетних детей. Дальше все зависит от кадастровой стоимости квартиры

елена
Клиент, г. Тверь
А при чем доля в браке и 207 год
елена
Клиент, г. Тверь
По деньгам не можем подсчитать, не поможете?